同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于同乐城平台物业收费问题
来信人:E**|来信时间:2019-05-27 16:37:19|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:996

请问同乐城平台所购房产在未入住的情况下,物业费用是否全额缴纳。外地省市有:未入住提供相关证明可部分缴纳的规定。我县是否有这样的相关规定

回复时间:2019-05-29 09:03:40 回复单位:同乐城平台住建局 回复

网友:

  你好,《安徽省物业管理条例》第七十条规定,已交付业主的物业,物业服务费由业主承担;未交付业主的或者已竣工但尚未售出的物业,物业服务费由建设单位承担。

  前款所称交付是指在房屋买卖合同约定的时间内,业主收到书面交付通知并办妥相关交付手续。业主收到书面交付通知后,在通知期限内无正当理由不办理相关交付手续的,视为交付。建设单位没有事先书面通知的,以业主实际办妥相关交付手续为准。来信人若有其他疑问可拨打电话:0555-5327432,联系人:杨静。

 

同乐城平台住建局

2019年5月29日