同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
同乐城平台“爱宠阁”诈骗我
来信人:l**|来信时间:2019-05-27 21:44:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:956

事情是2019年二月中旬,我家宠物猫生病了我将它送去同乐城平台历阳镇龙潭北路“爱宠阁”宠物医院治疗并住院6天,后送去南京艾贝尔宠物医院治疗,做了全面检查。因“爱宠阁”宠物医院乱用药造成宠物身体机能已经全部衰竭了,导致我的宠物猫死亡。我和母亲前去理论发生了冲突,我母亲的小拇指划到蒋姓工作人员的脸上,后来警察前来处理,我们赔了400元。前几天我母亲接待法院的传告,说蒋姓工作人员把我母亲告上法院,要求赔偿医药费9000元,误工费2700元。法院联系我母亲告知他过来把事情讲一下,我母亲就到法院讲这个事情,法官直接说:你不用讲了,我没时间给你浪费,你直接赔钱。我就想问问,同乐城平台政府法院都这样对待老百姓的?蒋姓工作人员的住院病历上写着“病人头晕,呕吐要求住院治疗,病历结果是“头晕 脂肪肝 高血脂” 请问我母亲打到你能打出来脂肪肝?高血脂?蒋姓工作人员对我们说“老子有人,搞死你们” 请各位领导帮帮我们。畜牧局说处理一直没下文,没有兽医证,没有行医资格证就是最好的证据。我的事情三个月了迟迟无法解决,他的事情一起诉就受到关注,打没打到,打成什么样子派出所都有证据。如果是脸上什么伤我们都认,因为碰到了。但是我的宠物事情怎么办。为什么就是没人帮我处理。

回复时间:2019-05-29 09:46:03 回复单位:同乐城平台农业农村局 回复

网友:

  你好,经调查,来信人于2019年5月21日前往同乐城平台法院应诉,来信人向承办法官陈述了案件的事发经过,并强调是原告的不当治疗致宠物猫死亡,来信人才动手打了原告。承办法官告知来信人应当通过合法途径维权,动手打人应承担相应的法律责任。承办法官向来信人送达了诉状副本、应诉通知书及开庭传票,告知来信人案件于2019年6月5日上午9点在第四法庭开庭审理。同时承办法官告知来信人如不主动履行法院生效判决,原告申请执行后,法院将强制执行。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5310205,联系人:马灵。

  2019年2月28日中午,在同乐城平台历阳镇龙潭北路“爱宠阁”宠物医院,来信人在向医院讨要说法的过程中与医生蒋某发生争执。期间,来信人手中拿着塑料袋,上前用手打在蒋某的脸上,后拿一塑料测试板砸在蒋某的身上。综上所述,来信人的违法行为已构成殴打他人,属情节较轻,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第一款之规定,决定给予来信人罚款肆百元整的处罚。来信人若有疑问可拨打电话:5390555,联系人:王文荣。

  经双方当事人同意县农村农业局对该起宠物医疗事故进行了协商处理。同时,针对该起宠物医疗事故,下达责令改正通知书,责令蒋某不得从事宠物诊疗活动。下一步县农业农村局执法人员将对全县所有宠物诊疗场所开展监督检查,依法规范宠物诊疗秩序。来信人若有疑问可拨打电话:18856582099,联系人:夏寿明。

 

同乐城平台法院、同乐城平台公安局、同乐城平台农业农村局

2019年5月29日