同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
马鞍山幼师附属幼儿园为什么下半年不招小班了?请县长解决!
来信人:阳**|来信时间:2019-05-28 14:37:16|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1667

我们家住在一中附近,好不容易盼到一中对面开办了一所公立制的幼儿园,而且听说去年招生的情况不错,校园环境、饮食卫生和师资力量都很好!全家人都想着9月份二宝正好可以入托也方便家里老人接送,没想到经多方打听却被告知因师资力量不足可能新学期不招收小班新生了,我们作为家长觉得很困惑,作为一个上规模的公立制幼儿园为什么会有这种脱节的事情发生?请县长尽快解决这件事情,不让附近成千上万的居民的失望!

回复时间:2019-05-30 15:14:00 回复单位:同乐城平台教育局 回复

网友:

  你好,根据《幼儿园管理条例》规定的班额,该园招生已满。该园周边已配备了多所普惠性民办幼儿园,基本可以满足附近幼儿的入园需求。今后县教育局将督促该园合理规划招生计划。来信人若有疑问可拨打电话:5312016,联系人:邢飞。

 

同乐城平台教育局

2019年5月30日