同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
小区改造
来信人:c**|来信时间:2019-06-26 16:16:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1164

尊敬的领导: 我是富城花园一名业主,今年4月开始政府进行小区改造改善居住环境,我们感到非常高兴,可是由于种种不明原因,16栋楼前原停车棚停车位被拆除挖掘后没有继续施工,已经有近一个月了,给业主出行及居住带来极为不便,希望牵头主管部门尽快关注解决为感!

回复时间:2019-06-28 08:21:17 回复单位:同乐城平台住建局 回复

网友:

  你好,经查,富城花园小区16栋楼非机动车棚位置因一楼业主意见不统一而暂停施工。为此,县住建局已联系小区业委会、施工方、爱顺物业公司等与16号楼一楼业主沟通、协调,最终方案以业委会书面申请为准。来信人若有其他疑问可拨打电话:0555-5327432,联系人:杨静

 

同乐城平台住建局

2019年6月28日