同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
黄土开采
来信人:c**|来信时间:2019-07-27 17:33:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1051

尊敬的领导,您好。位于戚桥望江村内,有一个黄土取土点,本来是省里为了方便S210省道的建设而划出来的,供S210项目作为固定取土点使用。但现在确被大量开采,并向其它项目供土,已获取巨额利益,并且在当地造成恶劣影响。村道被压坏,大量灰尘飘向农田,家里整天都是灰一层层的,大车在狭窄的村道路上疯狂行驶,使别的车根本不敢前行,造成极大的安全隐患,而这一切却不是为了S210的供土需要,只为了向别的项目供土,获得利益。请领导多多关注。

回复时间:2019-07-31 16:59:21 回复单位:同乐城平台国土局 回复

网友:

  你好,经调查,省道210望江取土区已经过省政府批准,历阳镇与自然资源和规划局约谈了S210项目部强对该取土点的监管,要求其确保该区域的土源只能用于S210省道施工建设,对施工造成的灰尘进行洒水除尘,对相关交通安全落实监管到位。如继续出现管理不规范现象,县自然资源和规划局将报县打击私挖滥采领导组予以查处。来信人若有疑问可拨打电话:18655577633,联系人:王海波。

 

历阳镇人民政府、同乐城平台自然资源和规划局

2019年7月31日