同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
范桥大桥何时修?
来信人:凤**|来信时间:2019-08-30 11:40:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:354

西埠镇范桥大桥已经损坏不少年了,这几年给两岸的人民生活带来的极大的不便。目前大桥只能通行人和小三轮,尽管如此,还是存在极大的安全隐患。我想问问县长大人,范桥大桥到底何时修?

回复时间:2019-09-03 16:50:18 回复单位:同乐城平台交运局 回复

网友:

  你好,经调查,范桥已被定为五类危桥,已于2018年在县人大代表会上作议案上报,目前已通过设计评审,正在有序推进。西埠镇已于2019年9月6日与来信人联系,如来信人有疑问,可联系万宏勇,联系电话:15956505818。

 

西埠镇人民政府、同乐城平台交运局

2019年9月3日