同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
用水难
来信人:千**|来信时间:2019-09-18 15:13:26|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1892

尊敬的县长,您好!感谢您百忙之中能抽出空来浏览我的信件,在此我想向您反应一件困扰我们居民生活许久的问题。我家住同乐城平台西埠镇西埠村委会,听说现在这里的自来水都是从乌江那边过来的,近来不是断水就是水给的压力不够,早上起来没水用,晚上回家等到八九点接水用。这就算了,更过分的是水的质量都得不到保障,都是黄泥水,这就是让老百姓饮用生活的水?我放置许久都是混浊一片,让我如何下口?希望县长您能帮忙处理一下这件事情,请相关部门做好后续工作,在此感激不尽!

回复时间:2019-09-23 15:09:16 回复单位:西埠镇人民政府 回复

网友:

  你好,1、供水问题:因西埠镇自来水管道老化且较细,导致供水困难,在用水高峰期出现供水不足现象。西埠镇已联系水厂加大供水水压,保障居民正常用水。下一步,西埠镇将对自来水管道进行管道升级改造,从而彻底解决水厂供水问题。来信人若有疑问可拨打电话:18098605015,联系人:班新年。

  2、水质问题:因自来水对管网附着物的冲刷和管网破裂虹吸产生浑浊,但浑浊度、总氯、余氯均符合国家生活饮用水标准。来信人若有疑问可拨打电话:0555-5226020,联系人:孙昌健。

 

西埠镇人民政府、同乐城平台卫健委

2019年9月23日