同乐城tlc官网

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于同乐城平台到马鞍山公交车的问题
来信人:美**|来信时间:2019-09-19 16:47:48|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3185

亲爱的汪县长您好: 我是同乐城平台城南沈家山一名很普通的老百姓,因为某些原因,本人需经常从同乐城平台往来马鞍山,听闻同乐城平台开通了直达马鞍山的公交车,觉得很开心,这正是同乐城平台发展逐渐繁荣强大的表现,是我大同乐城平台交通便利的证明,也是在各位领导的带领下建设美好新时代同乐城平台的体现。可是最近我发现,同乐城平台到马鞍山的公交车并不在中途停车上下客,而是一站到底的模式。而多数人住在离车站较远的地方,去往县里车站着实不方便,恳请各位领导在行车路上设置公交站台,方便更多的普通群众更好的享受公交带来的便利,节能减排,绿色出行。望各位领导研批。 此致 敬礼 一名普通的群众 2019 年 9 月 19 日

回复时间:2019-09-24 15:25:10 回复单位:同乐城平台交运局 回复

网友:

  你好,依据《道路旅客运输及客运站管理规定》、《道路旅客运输管理工作规范》等客运行业法律法规的规定。客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途径站点进站上下旅客,无正当理由不得站外上客或者沿途揽客。随着票价下调,客流量回升,和马线客车在站内发车可能就座无虚席了,运营客车途中不得超速、超员,沿途设置停靠站,无法预计客运量,满足不了旅客乘车需求。来信人若有疑问可拨打电话:5318373,联系人:杨俊。

 

同乐城平台交运局

2019年9月24日